Informasi Kereta Api KA Tegal Bahari

Harga Tiket Kereta Api & Jadwal KA Tegal Bahari – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Tegal Bahari dan harga tiket kereta api Tegal Bahari, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan.

Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu. Kereta Api Tegal Bahari adalah kereta ekspres yang melayni relasi Stasiun Tegal – Stasiun Jakarta Gambir pp (tiga kali pergi pulang dalam satu hari). Kereta ini adalah pengganti kereta Cirebon Ekspres yang di kembalikan relasinya menjadi Stasiun Gambir – Stasiun Cirebon.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tegal Bahari

Kereta ini beroperasi dengan rangkaian kereta yang terdiri dari satu lokomotif CC206 Dipo Induk CN, satu kereta bagasi (B) “Parcel”, “cargo” dan kesepakatan Dipo Induk JAKG/SBI/CN/SMC, empat kereta bisnis (K2) Dipo Induk CN/SMC, satu kereta makan atau kereta makan pembangkit (M1/KM2/KMP2) Dipo Induk CN/SMC, tiga kereta eksekutif (K1) Dipo Induk CN/SMC, satu kereta pembangkit (P) Dipo Induk CN/SMC (Eksekutif dan Bisnis AC).

Fasilitas Kereta Api Tegal Bahari

Satu lokomotif CC206 Dipo Induk CN, satu kereta bagasi (B) “Parcel”, “Cargo” dan kesepakatan Dipo Induk JAKG/SBI/CN/SMC, tiga hingga empat kereta ekonomi AC Plus (K3) (belum ber cap, kemungkinan cap CN),satu kereta makan atau kereta makan pembangkit (M1/KM2/KMP2) Dipo Induk CN/SMC, tiga hingga empat kereta eksekutif (K1) Dipo Induk CN, satu kereta pembangkit (P) Dipo Induk CN.

Dan lebar kereta masing – masing 1.067 mm, jendela  kaca panorama duplek, tirai, lapisan laminasi isolator panas dan terdapat 48/50 tempat duduk disusun 2-2 khas kereta kaca pesawat, 80 tempat duduk disusun 2-2 khas kereta ekonomi New Image 2016. Fasilitas kereta: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, dan bagasi.

Jadwal Kereta Api Tegal Bahari

Kereta ini diresmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah nauangan Ditjen KA Kemenhub RI pada tanggal 04 Oktober 2014 pukul 16.30 WIB di Stasiun Tegal. Dalam perjalanannya kereta ini menempuh jarak sekitar 345 km yang melaju dengan kecepatan operasional 50 s.d. 100 km/jam dan membutuhkan waktu tempuh sekitar 4 jam 49 menit, serta berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Tegal, Brebes, Tanjung, Losari, Babakan, Cirebon, Arjawinangun, Jatibarang, Haurgeulis, Bekasi, Jatinegara, dan terakhir Stasiun Gambir.

Jadwal KA Tegal Bahari Jakarta – Tegal (KA 62)

Stasiun Tiba Berangkat
Gambir – Jakarta 09.40
BEKASI 10.10 10.12
HAURGEULIS 11.38 11.40
JATIBARANG 12.11 12.13
CIREBON 12.44 12.54
BABAKAN 13.16 13.18
LOSARI 13.27 13.29
TANJUNG 13.37 13.39
BREBES 13.56 13.58
Tegal 14.10

Jadwal KA Tegal Bahari Jakarta – Tegal (KA 64)

Stasiun Tiba Berangkat
Gambir 11.00
BEKASI 11.30 11.32
HAURGEULIS 12.58 13.00
JATIBARANG 13.31 13.33
CIREBON 14.04 14.26
BABAKAN 14.49 14.51
LOSARI 15.01 15.03
TANJUNG 15.12 15.14
BREBES 15.32 15.35
Tegal 15.47

Jadwal KA Tegal Bahari Jakarta – Tegal (KA 66)

Stasiun Tiba Berangkat
Gambir 19.45
BEKASI 20.15 20.17
HAURGEULIS 21.47 21.49
JATIBARANG 22.20 22.22
CIREBON 22.52 23.00
BABAKAN 23.23 23.25
LOSARI 23.36 23.38
TANJUNG 23.47 23.49
BREBES 00.07 00.09
Tegal 00.21

Jadwal KA Tegal Bahari Tegal – Jakarta (KA 61)

Stasiun Tiba Berangkat
Tegal 05.40
BREBES 05.52 05.55
TANJUNG 06.12 06.14
LOSARI 06.22 06.24
BABAKAN 06.33 06.35
CIREBON 06.57 07.25
ARJAWINANGUN 07.40 07.42
BEKASI 09.53 09.55
JATINEGARA 10.11 10.13
Gambir 10.29

Jadwal KA Tegal Bahari Tegal – Jakarta (KA 63)

Stasiun Tiba Berangkat
Tegal 14.50
BREBES 15.02 15.04
TANJUNG 15.21 15.23
CIREBON 15.56 16.05
JATIBARANG 16.35 16.37
HAURGEULIS 17.08 17.10
BEKASI 18.36 18.38
JATINEGARA 18.54 18.56
Gambir 19.12

Jadwal KA Tegal Bahari Tegal – Jakarta (KA 65)

Stasiun Tiba Berangkat
Tegal 17.00
BREBES 17.12 17.16
BABAKAN 17.47 17.49
CIREBON 18.12 18.30
JATIBARANG 19.01 19.03
BEKASI 20.58 21.00
JATINEGARA 21.17 21.19
Gambir 21.35

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Tegal Bahari, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Tegal Bahari akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Tegal Bahari yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga Tiket KA Tegal Bahari

Harga tiket kereta api KA Tegal Bahari sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga.

Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Tegal Bahari dan juga harga tiket KA Tegal Bahari.

Harga Tiket KA Tegal Bahari dari kelas ekonomi S. Q. P. C ; 95.000, 105.000, 115.000, 125.000. Sedangkan Harga KA Tegal Bahari kelas Eksekutif A, H, I, J ; 225.000, 215.000, 195.000, 180.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Tegal Bahari dan juga Harga Tiket Kereta Api Tegal Bahari. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

Tinggalkan komentar