Informasi Kereta Api KA Joglokerto Ekspres

Harga Tiket Kereta Api & Jadwal KA Joglokerto – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Joglokerto Ekspres dan harga tiket kereta api Joglokerto Ekspres, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan.

Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu. Kereta api Joglokerto Ekspres adalah kereta api yang melayani kelas ekonomi AC yang melayani relasi Purwokerto-Solo Balapan. Kereta ini pertama kali beroperasi pada tanggal 22 Desember 2014 dan menyandang nama Joglo ekspres dan pada tanggal 25 September 2015 yang berketepatan dengan Hari Kereta Api.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Joglokerto Ekspres

Kereta api yang bersejarah ini, beroperasi di bawah naungan PT Kereta Api Indonesia yang memiliki lebar 1.067, 608 tempat duduk dan mempunyai kecepatan operasi 50 s.d. 100 km/jam. Di amping itu kereta ini juga mempunyai tingkatan tarif yang berbeda dalam satu keberangkatan seperti, tarif batas bawah (TBB),tarif batas atas (TBA), sehingga mempunyai daya tarik tersendiri bagi penumpang.

Fasilitas Kereta Api Joglokerto Ekspres

Nama kereta ini di ganti dengan Joglokerto Ekspres, yang merupakan sigkatan dari Solo, Jogja, Purwokerto. Kereta ini merupakan kereta Daop 6 Yogyakarta. Yang mana dibekali dengan rangkaian kereta: Solo Balapan, lokomotif: Yogyakarta dengan nomor kereta 10195, 10256 dan sarana yang di jalankan CC201, CC203, CC204, CC206. Dengan pemberhentian kereta dari Purwokerto, Kroya, Sumpiuh, Gombong, kebumen, Kutoarjo, Jenar, Wates, Yogyajarta, Lempuyangan, Klaten, Purwosari dan terakhir Solo Balapan, (begitu juga sebaliknya).

Selama perjalanan menggunakan KA Joglokerto, anda dapat menikmati layanan yang disediakan di dalam kereta. Beberapa fitur yang bisa anda gunakan di dalam KA Joglokerto adalah toilet umum di setiap gerbong, ruangan full-AC, ketersediaan stop kontak di setiap bangku penumpang.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jadwal Kereta Api Joglokerto Ekspres

Kereta api Joglokerto Ekspres bukan satu-satunya kereta yang beroperasi Solo, Yogyakarta dan Purwokerto, karena relasi ini mempunyai okupansi yang bagus dan diharapkan kehadiran kereta Joglokerto ini bisa meningkatkan lagi okupansi penumpang wilayah Solo, Jogja, Kutoarjo, Kroya hingga Purwokerto.

Jadwal KA Joglokerto Ekspres Solo – Purwokerto (KA 159)

Stasiun Tiba Berangkat
Solo Balapan 06.00
Purwosari 06.05 06.08
Klaten 06.30 06.32
Lempuyangan 06.55 06.58
Yogyakarta 07.02 07.10
Wates 07.36 07.38
Jenar 07.56 07.58
Kutoarjo 08.11 08.15
Kutowinangun 08.33 08.39
Kebumen 08.48 08.50
Gombong 09.08 09.10
Sumpiuh 09.25 09.27
Kroya 09.38 09.40
Purwokerto 10.08

Jadwal KA Joglokerto Ekspres Purwokerto – Solo (KA 160)

Stasiun Tiba Berangkat
Purwokerto 10.40
Randegan 11.00 11.06
Kroya 11.15 11.17
Sumpiuh 11.29 11.31
Tambak 11.38 11.44
Gombong 11.55 11.57
Kebumen 12.15 12.17
Prembun 12.32 12.38
Kutoarjo 12.50 12.54
Jenar 13.07 13.09
Wates 13.27 13.29
Yogyakarta 13.55 13.57
Lempuyangan 14.01 14.03
Klaten 14.25 14.27
Purwosari 14.49 14.51
Solo Balapan 14.56

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

Bicara mengenai Kereta Api KA Joglokerto Ekspres, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Joglokerto Ekspres akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Joglokerto Ekspres yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga Tiket KA Joglokerto Ekspres

Harga tiket kereta api KA Joglokerto Ekspres sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga.

Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Joglokerto Ekspres dan juga harga tiket KA Joglokerto Ekspres.

Harga Tiket KA Joglokerto Ekspres Solo Jogja Rp 50.000, Solo Purwokerto Rp 75.000, Jogja Purwokerto 60.000. Tiket KA Joglokerto dapat dipesan pada H-90 sebelum keberangkatan.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Joglokerto Ekspres dan juga Harga Tiket Kereta Api Joglokerto Ekspres. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

Tinggalkan komentar