Informasi Bus Primajasa

Jadwal dan Harga Tiket Bus Primajasa – Bagi masyarakat yang tinggal di wilayah DKI Jakarta, Banten, dan Jawa Barat tentu sudah tidak asing lagi dengan bus yang satu ini. Iya bus Primajasa merupakan salah satu bus yang melayani jasa transportasi darat dengan berbagai rute dari JABODETABEK menuju ke berbagai daerah di Provinsi Banten dan Jawa Barat.

Trayek yang dilalui oleh Bus Primajasa mencakup beberapa kota diantaranya seperti Tasikmalaya, Merak, Serang, Bekasi, Bandung, Garut dan masih banyak lagi lainnya. Selain itu, Bus Primajasa juga menjadi sebagai pemadu Moda unuk jalur Bandung – Bandara Soekarno Hatta.

Jadwal dan Harga Tiket Bus Primajasa

Bus Primajasa mulai dikenal sejak memegang trayek jalur Bandung – Bandara Soekarno Hatta. Dan kini, trayek perjalanan armada bus ini sudah bertambah lebih banyak, namun tetap memiliki alur trayek hingga Bandara Soekarno Hatta, Jakarta. Oleh sebab itu, masyarakat di wilayah DKI Jakarta, Banten dan Jawa Barat sudah tentu tidak asing lagi dengan armada Bus Primajasa.

Armada dan Fasilitas Bus Primajasa

Bus Primajasa merupakan salah satu bus angkutan kota yang armada bus nya sudah tidak diragukan lagi kualitasnya. Iya, Bus Primajasa menggunakan armada chassis bus buatan pabrik Hino asal Jepang yang sudah tidak diragukan lagi kehandalan dan kualitasnya. Selain itu Hino juga memiliki beberapa varian bus lain seperti Hino RTK, Hino RG, Hino RK8. Untuk kelas bus Primajasa ini sendiri dibedakan menjadi kelas ekonomi, ekonomi AC, dan eksekutif.

Untuk kelas ekonomi menggunakan konfigurasi kursi 2-3 dimana bus Primajasa dengan kelas ekonomi ini melayani rute tujuan Bekasi dan Cikarang menuju Bandung dan Tasikmalaya. Sedangkan untuk kelas eksekutif Bus Primajasa ini menggunakan konfigurasi kursi 2-2 dan dimelayani rute dari Jakarta menuju Tasikmalaya dan Bandung. Dan untuk kelas Ekonomi AC ini mengguankan konfigurasi 2-3 yang dilengkapo dengan pendingin udara/AC yang melayani hampir ke seluruh rute yang dimiliki Bus Primajasa.

Selain itu, saat ini Bus Primajasa juga telah meluncurkan bus Pariwisata dnegan armada yang berlabel Red White Star, dimana untuk bus tersebut dikhususkan untuk melayani perjalanan wisata. Nah, untuk reservasi atau pemesanan Bus Pariwisata Bus Primajasa. Anda bisa melakukannya di Pool Bus Primajasa yang tersebar di berbagai wilayah di Jakarta dan Jawa Barat.

Harga Tiket Bus Primajasa

Sedangkan untuk harga tiket Bus Primajasa itu sendiri dibandrol dengan harga yang bervariasi tergantung kota asal dan kota tujuan anda. Selain itu, juga dibedakan berdasarkan jenis armada yang akan anda gunakan. Tentu saja, harga tiket Bus Primajasa Ekseutif dapat dipastikan lebih mahal dibanding harga tiket untuk armada Bus Primajasa Ekonomi AC.

Harga Tiket Bus Primajasa Ekonomi AC 2-3

Asal Tujuan Ekonomi AC 2-3
Kampung Rambutan Merak 28000
Kampung Rambutan Balaraja 17000
Tanjung Priuk Merak 28000
Tanjung Priuk Rangkas Bitung 32000
Pool Ciputat Lebak Bulus 52000
Garut
Jakarta Garut 52000
Pool Ciputat Lebak Bulus 60000
Tasikmalaya
Jakarta Tasikmalaya 60000
Bekasi Merak 34000

Harga Tiket Bus Primajasa Ekonomi AC 2-3

Asal Tujuan Ekonomi AC 2-2
Tanjung Priuk Bandung 68000
Pool Ciputat Lebak Bulus 75000
Bandung
Jakarta Tasikmalaya 68000
Bekasi Bandung 55000
Bekasi Garut 55000
Bekasi Tasikmalaya 62000
Cikarang Bandung 52000
Jababeka Bandung 52000
Kota Harapan Indah Bandung 58000

Harga Tiket Bus Primajasa Eksekutif

Asal Tujuan Eksekutif
Kali Deres Bandung 75000
Kampung Rambutan Tasikmalaya 75000
Bandung Bandara Soekarno Hatta 115000

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa

Asal Tujuan Keberangkatan
Kampung Rambutan Merak 03:00 – 21:00 (Tiap 30 Menit)
Kampung Rambutan Balaraja 05:00 – 18:00 (Tiap 30 Menit)
Tanjung Priuk Merak 05:00 – 19:30 (Tiap 30 Menit)
Tanjung Priuk Rangkas Bitung 05:00 – 19:00
Tanjung Priuk Bandung 05:00 – 21:00
Pool Ciputat Lebak Bulus 05:00 – 21:00
Bandung
Jakarta Bandung 05:00 – 21:00
Pool Ciputat Lebak Bulus 05:00 – 21:00
Garut
Jakarta Garut 04:30 – 22:30
Pool Ciputat Lebak Bulus 05:00 – 23:00 (Tiap 30 Menit)
Tasikmalaya
Jakarta Tasikmalaya 04:45 – 24:00 (Tiap 40 Menit)
Bekasi Merak 04.30 – 17:00 (Tiap 40 Menit)
Bekasi Bandung 04:00 – 22:00 (Tiap 30 Menit)
Bekasi Garut 05:00 – 19:00
Bekasi Tasikmalaya 05:00 – 21:00 (Tiap 1 Jam)
Cikarang Bandung 05:00 – 21:00
Jababeka Bandung 05:00 – 19:00
Kota Harapan Indah Bandung 05:00 – 19:00
Kali Deres Bandung 05:00 – 21:00 (Tiap 1 Jam)
Kampung Rambutan Tasikmalaya 05:00 – 24:00 (Tiap 1 Jam)
Bandung Bandara Soekarno Hatta 23:30 – 00:30 – 01:00 – 01:15 – 01:30 – 02:00-02:15 (Tiap 15 Menit)

Sekian yang bisa kami bagikan mengenai informasi jadwal keberangkatan bus Primajasa dan juga harga tiket bus Primajasauntuk seluruh rute trayek perjalanan. Besar harapan kami, bahwa informasi ini bisa berguna bagi pembaca yang sedang membutuhkan informasi harga tiket bus terbaru di Indonesia. Anda juga bisa membaca informasi terkait tentang Harga Tiket Bus Primajasa.

Tinggalkan komentar